26 марта 2020 года в ГБУЗ КО «Беловская городская больница № 8» проведено тактико-специальное учение по теме: «Организация оказания медицинской помощи при поступлении пациента с новой коронавирусной инфекцией (CO VID-19)».

В учении принимали участие: руководящий состав, врачебный и средний медицинский персонал.

Руководство учением осуществлялось заместителем главного врача по медицинской части.

Всего в тактико-специальном учении было задействовано 27 человек.

В ходе тактико-специального учения были отработаны практические навыки: порядок использования средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, забор клинического материала для лабораторного исследования на новый коронавирус, оказание медицинской помощи пациенту в эпидемически неблагополучных условиях.

Учитывая специфику отработываемых вопросов, многопрофильность медицинской организации были проработаны различные ситуации.